45:3 целых 6/13-13,6+1 целая 3/8 сколько получится?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:51
    0
    Первое действие

    45:3 целых 6/13=45:45/13=45*13/45=13

    второе действие

    13-13,6=-0,6

    третье действие

    -0,6+1 целая 3/8=-6/10+11/8 = (-24+55) / 40=31/40

    ответ: 31/40