Длена одной стороны треугольника 18 см что на 6 сантиметров длиннее одной стороны найди длину третьей стороны треугольника если его периметр равен 56 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:29
    0
    1) 18-6=12 (см) вторая сторона

    2) 56-18-12=26 (см) третья сторона

    Ответ: длина третьей стороны 26 см.