Буквой h обозначили высоту треугольника. буквой а обозначили основание треугольника. запиши формулу для вычисления площади треугольника с основанием а и высотой h и вычисли если а=10 см h=5 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:06
    0
    Sтр=1/2ah

    следовательно

    Sтр=1/2 * 10 * 5=25 (см (в квадрате)