Остаток от деления числа на 10 - это последняя цифра числа. (Проверьте этот факт экспериментально, выполнив деление на 10 чисел 645 и 2893.) Не выполняя деления, ответьте на вопрос:

Какой остаток получится при делении на 10 попарных сумм этих чисел? суммы всех трёх чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:03
    0
    645*10=6450 2893*10=28930 6450+28930:10=9343