Маляр на рынке купил 60 банок краски по цене 110 рублей за банку. Он не сумел использовать 15% купленных банок, так как краска в них оказалась высохшей. Сколько денег потерял маляр?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:46
    0
    110*60=6600 руб. Всего потратил 60:100=0,6. 0,6*15=9. 110*9=990. Ответ: потерял 990 рублей
  2. 16 апреля, 16:08
    0
    110*60=6600-сколько потратил денег

    100%-15%=85% изросходовал

    6600 делим на 100% = 66 на одну часть

    66 умнажаем на 15%=990 потерял