Мурат купил 12 листов цветной бумаги. Канат купил по такой же цене 7 листов цветной бумаги. Мурат заплатил на 125 тенге больше чем Канат. Сколько заплатил каждый мальчик за цветную бумагу?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:02
    0
    12-7=5 (л) больше купил Мурат

    125:5=25 (тенге) - стоит 1 лист бумаги

    25 х12=300 (тенге) - заплатил Мурат

    25 х7=175 (тенге) - заплатил Канат

    Ответ: 300 тенге, 175 тенге
  2. 13 января, 16:54
    0
    12-7=5 листов стоят 125 тенге

    125/5=25 тенге стоит один лист

    25*12=300 тенге заплатил мурат

    25*7=175 тенге заплатил канат