На школьную клумбу посадили цветы. 35% площади клумбы составляют хрокусы, 30% бархатцы, а остальные 8,4 метров кв занимают питуньи. какова площадь клумбы?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:28
    0
    1) 35+30=65% занято хрокусами и бархатцами

    2) 100%-65%=35% занято питуньями.

    35%=8.4

    1%=8.4:35=0.24

    0.24*35=8.4 площади занимают хрокусы

    0.24*30=7.2 площади занимают бархатцы

    8.4+7.2+8.4=24

    ответ: 24
  2. 25 июля, 03:40
    0
    Питуньи занимают 100-35-30=35% или 0,35 площади клумбы или 8,4 кв. м. Отсюда площадь всей клумбы равна 8,4/0,35 = 24 кв. м

    Ответ: Площадь клумбы равна = 24 кв. м