Вместо звездочки поставте цифру, чтобы число71*5 делилось на 3

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:51
    0
    8 потому что если сложить 7+1+5=13 а 13 не делается на 3 но можно поставить цифру 8 тогда получится 7+1+8+5=21 а 21 делится на 3 поэтому получилось число 7185
  2. 3 мая, 10:54
    0
    7+1+5=13 не делится добавтм 2 будет делится 15 : 3 получается 7125