Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Окозалось, что смородины и крыжовника было 560 г. Сколько вмего ягод взяли для компота?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:31
    0
    1) 4+3=7 частей смородины и крыжовника

    2) 560:7=80 г приходится на одну часть

    3) 80·2=160 г взяли малины

    4) 560+160=720 г всего взяли для компота