Купили 3 ящика печенья и 5 ящиков конфет. причем конфет было на 120 кг больше чем печенья. сколько кг конфет и сколько кг печенья купили

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:18
    0
    5-3=2 (ящ) конфет больше чем ящиков с печеньем

    120/2=60 (кг) в 1 ящике

    3*60=180 (кг) печенья

    5*60=300 (кг) конфет!
  2. 5 мая, 11:47
    0
    1) 3+5 = 8 (ящ) - всего 2) 120 : 8 = 15 (кг) один ящик. 3) 15 * 3 = 45 кг - 3 ящика печенья. 4) 15 * 5 = 75 кг - 5 ящиков конфет.