Помогите понять принцип решения таких уравнений:

0,8 * (100-0,04 х) = 8,64

И если можно то по подробней

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:49
    0
    Принцип - привести уравнение в вид kx=a Откуда x=a/k

    0,8 * (100-0,04 х) = 8,64

    80-0,032x=8.64

    80-8.64=0,032x

    71.36=0.032x Можно обе части умножить на 100 для удобства

    7136=3,2x

    x=7136/3.2

    x=2230