одном куске 38 м верёвки, а в другом на18 м больше. Второй кусок разделили на 8 равных частей. Сколько метров в одной части?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:22
    0
    38 м+18 м=56 метров (во втором куске)

    56:8=7

    по 7 метров в одной части
  2. 3 января, 10:34
    0
    38+18:8=7 (м.)

    Ответ: в одной части 7 метров.