Решите уравнения (1:3+1:2) * х=3,75. (7:8-0,2) * х=8,1

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:49
    0
    1/3 х+1/2 х=3,75

    5/6 х=3,75

    х=3,75:5/6

    х=4,5

    7/8 х-0,2 х=8,1

    7/8 х-1/5 х=8,1

    27/40 х=8,1

    х=8,1:27/40

    х=12