Звездолет "Сириус" пролетает за 1 с на 650 км больше, чем звездолет "Арктур". Найдите скорость каждого звездолета (в километрах за секунду), если

скорость "Арктура" в 2,3 раза меньше, чем скорость "Сириуса".

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:58
    0
    Пусть х - "Арктур", тогда х + 650 - "Сириус"

    Составим уравнение:

    2,3 х = х + 650

    2,3 х - х = 650

    1,3 х = 650

    х = 650 : 1,3

    х = 500 - "Арктур"

    500 + 650 = 1150 - "Сириус"