Добрый вечер! Помогите решить столбиком

357:21-165:15

600-600:30+18*13

913-18*24:27

336: (178-15*10)

814:37+754:58

900:75*38+144-49*12

(739+245) : 82+31*29

13 * (469-398) - 42*21:63

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:36
    +1
    357:21-165:15 = 6

    357:21 = 17

    165 : 15 = 11

    17-11=6

    600-600:30+18*13=814

    600:30=20

    18*13 = 234

    600-20=580

    580+234 = 814

    913-18*24:27 = 897

    18*24=432

    432:27=16

    913-16 = 897

    336: (178-15*10) = 12

    15*10=150

    178-150 = 28

    336:28=12

    814:37+754:58=35

    814:37=22

    754:58=13

    22+13=35

    900:75*38+144-49*12=12

    900:75=12

    12*38=456

    49*12=588

    456+144=600

    600-588=12