Формула деления с остатком?

Вычисли и сделай проверку 470:90 = и 5800:600=

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:09
    0
    А) остаток на 3 а 30, так как 50*4=200 и 230-200=30

    Б) 470:90=5 (остаток 20)

    5800:600=9 (остаток 400)
  2. 8 ноября, 05:15
    0
    470:90=5 (ост20)

    90*5+20=470

    5800:600=9 (ост400)

    600*9+400=5800