4. Упростите выражение: 31a + 127 + 48a.

Вычислите при a=4; 10.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:49
    0
    31a+127+48 а = 79 а+127

    79*4+127=443

    79*10+127=917
  2. 9 декабря, 10:49
    0
    31*a + 127 + 48*a=79*a+127

    а) при a=4

    79*4+127=443

    б) при a=10

    79*10+127=917