В магазин привезли 72 кг груш. и разложили их в 9 ящ. абрикос в 1 ящ влазит на 1 кг меньше чем груш. сколько нужно ящ. чтобы розлажить 49 кг абрикос?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:50
    0
    1) 45:5=9 (кг) - яблок помещается в один ящик

    2) 9-1=8 (кг) - груш помещается в один ящик

    3) 8*6=48 (кг) - груш можно поместить в 6 ящиков

    Ответ: 48 кг.
  2. 7 июня, 10:16
    0
    72:9=8 (кг.) - в одном ящике груш 8-1=7 (кг.) - в одном ящике абрикосов 49:7=7 (кг.) Ответ: нужно 7 ящиков.