Существует ли дробь со знаменателем 10, которая больше 7/9 и меньше 8/9

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:03
    0
    7/9 = 70/90

    8/9 = 80/90

    70/90 < x < 80/90

    70/90 < 72/90 <80/90

    70/90 < 8/10 < 80/90

    7/9 < 0.8 < 8/9

    x = 0,8