Система 3 х-4 у+5=0 7 х-2 у-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:02
    0
    Умножим второе уравнение на (-2)

    3 х-4 у+5=0

    -14 х+4 у+6=0

    теперь складываем уравнения

    -11 х+11=0

    -11 х=11

    х=-1

    3 * (-1) - 4 у+5=0

    -3-4 у+5=0

    -4 у=-2

    у=0,5