Решите уравнение: 1,8 : 7,2=1,6:x; 3/8 : 3/11=x: 4/11 тут два уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:56
    0
    3/8: 3/4 = x: 4/11

    3/8 * 4/3 = x: 4/11

    1/2 * 4/11 = x

    x = 2/11