Прочитай задачу:

в магазин привезли 38 ящиков груш, а винограда на 12 ящиков меньше. Сколько ящиков винограда привезли в магазин?

Измени вопрос задачи так, чтобы она стала составной. реши новую задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:53
    0
    38 - 12 = 26 (Ящ)

    26 - 12 = 14 (ящ)

    14 + 38 = 56 (ящ)

    56 - 26 = 26 (ящ)

    Ответ: В магазин привезли 26 ящиков.