В пакете лежат желтые и зеленые груши. зеленых груш 8 а желтых в 2 раза меньше. сколько желтых груш в пакете? измени вопрос задачи так чтобы она стала составной и реши новую задачу. Помогите из этой задачи сделать составную задачу!

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:04
    0
    Решение изначальной задачи:

    1) 8 : 2 = 4 (г)

    Ответ: 4 жёлтых груш было в пакете

    Новая задача:

    В пакете было 12 груш. Две трети было зелёного цвета, а оставшиеся - жёлтого. Найдите сколько было зелёных и жёлтых груш.

    Решение:

    1) 12 * 2/3 = 8 (г) - были зелёного цвета

    2) 12 - 8 = 4 (г) - были жёлтого цвета

    Ответ: 8 зелёных и 4 жёлтых груш было в пакете.