A) 3• (2x+8) - (5x+2) = 0

B) - 3• (3y+4) + 4• (2y-1) = 0

решите уравнения аожалуйста

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:03
    0
    6x+24-5x-2=0

    6x-5x=0-24+2

    x=-24+2

    x=-22.

    -9y-12+8y-4=0

    -9y+8y=0+12+4

    -y=16

    y=-16.