В банке был открыт счёт на 8000 руб. сроком на 1 год. Через год сумма на счёте стала равна 8640 руб. Сколько процентов от вложенной суммы составляет новая сумма на счёте?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:47
    0
    1) 8640-8000=640 (р) - накоплённые деньги

    2) 8000/100=80 (р) - 1%

    3) 640/80=8%-новая сумма на счете