Из 7 кг свежих ягод получается 2 кг сушеных сколько сушеных ягод получается из 35 кг свежие ягод

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:37
    0
    10 кг, т. к.

    35 / (7/2) = 10 кг или

    35/7*2=10 кг
  2. 14 февраля, 19:43
    0
    7 кг - 2 кг

    35 кг - х

    Х=35*2:7

    Х=10

    Ответ: 10 кг сушеных ягод получится из 35 кг свежих