От мотка проволоки длиной 6 м отрезали сначала 3 4/5 м, а затем ещё 2/5, сколько метров проволоки осталось в мотке

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:12
    -1
    1/5 м=0.2 м

    3 4/5 + 2/5=4 1/5

    4 1/5=4 м 20 см=4.2

    6-4.2=1.8