Выполните сложение

тема урока: Сложение и вычитание смешанных дробей.

№795

а) 2 3/4 + 1 2/3,

б) 8 3/5 + 1 2/3,

в) 7/20 + 8 3/4,

г) 12 5/6 + 4/15,

д) 8 5/6 + 2 3/8,

е) 1 4/5 + 3 11/30.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:15
    -1
    А) - 2/5*1/8 = - 1/20

    б) - 1*12/3 = - 1*4 = - 4

    в) - 5/8 * (-1/10) = 1/16

    г) - 2/7*8/7 = - 16/49

    д) - 2/9 * (-1/4) = 1/18

    е) 1/30 * (-15/2) = - 1/4

    ж) 1 * (-7/2) = - 7/2 = - 3,5

    з) - 22/9*9 = - 22