Гусь весит 4 кг, а утка 2 кг. Какая масса двух гусей и двух уток вместе? Напишите краткое условие к задаче.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:17
    0
    Условие:

    Г - 4 кг. (Г - гусь)

    У - 2 кг. (У - утка)

    ОМ - ? (Общая масса)

    Решение:

    1) 4*2=8 (кг.) - масса двух гусей

    2) 2*2=4 (кг.) - масса двух уток

    3) 8+4=12 (кг.) - общая масса

    Ответ: общая масса двух уток и двух гусей составляет 12 кг.
  2. 1 марта, 13:19
    0
    1) 4 х2=8 кг-весят 2 гуся.

    2) 2 х2=4 кг-весят 2 курицы

    3) 8+4=12 кг-всего