Один прямоугольный участок имеет длину 14 м, а ширину 6 м. Найдите длину второго участка с такой же площадью, если его ширина на 3 м меньше ширины первого участка

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:41
    +1
    1) 6-3=3 м ширина второго

    2) S=14*6 S=84 см кв S первого

    3) 84/3=28 см длинна второго

    Проверка-S=28*3=84 см кв

    84=84