В 1 день ученик прочитал 3/11 всей книги, во второй 5/8 остатка, остальную часть книги в третьей и четвёртой дни, причём, в 3 день прочитал в 3 раза больше чем в четвёртой. Сколько страниц прочитал за третий день, если в книге было 440 страниц.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:33
    0
    440*3/11=120 стр. первый день

    440-120=320 стр. остаток

    320*5/8=200 стр. второй день

    120+200=320 за два дня

    440-320=120 стр. третий и четвертый

    четвертый день - 1 часть, третий 3 части

    1+3=4 части

    120:4=30 стр. одна часть в четвертый день

    30*3=90 стр. третий день