9•90+y=100-10 помогите решить приме

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:51
    0
    9 х 90 + у = 100 - 10

    810 + у = 90

    у = 90 - 810

    у = - 720

    Проверка:

    9 х 90 + (-720) = 100 - 10

    810 - 720 = 90

    90 = 90