Как решить такую задачудля 2 класса?

Маме, папе и дочери вместе 68 лет. Сколько лет дочери, если маме 28 лет, а папе 32 года?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:35
    +1
    1) 28+32+х=68

    х=68-28-32

    х=8

    Ответ: дочери 8 лет.
  2. 24 мая, 11:14
    -1
    1) 28+32=60 л = (лет) - - папе и маме 2.) 68-60=8 (лет) Ответ: дочери восемь лет