Для елки ваня сделал6 динаковых герлянд. а лена 14 такихже герлянд. лена израсходвала на24 листа бльше чем ваня. сколько листов бумаги израсходовал ваня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:49
    0
    1) 14-6=8 (гир) - на столько гирлянд больше у Лены.

    2) 24:8=3 (л.) - на 1 гирлянду.

    3) 3*6=18 (л.) - израсходовал Ваня.