1. масса одного чайчонка 100 гр., а масса другого чайчонка на 10 гр. меньше. Какова масса двух чайчат?

2. Задай вопрос к задаче так, чтобы она решалась вычитанием. Заипиши вопрос и реши ее.

Масса одного чайчонка 100 гр, а масса другого чайчонка 80 гр.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:14
    0
    1. масса второго 100 - 10 = 90 гр

    масса двух 100+90=190 гр

    2. какая разность между весом первого и второго чайчонка, если м асса одного чайчонка 100 гр, а масса другого чайчонка 80 гр.?

    100-80=20 грамм
  2. 4 апреля, 18:40
    +1
    1) 100-10=90 грамм масса другово чайчонка

    90+100=190 грамм общая масса

    2) вопрос-на сколько больше масса одного чайчонка чем другого

    ответ - 100-80=20 (больше

    ответ первый чайчононок больше на 20 грамм чем второй чайчоноки)