В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac=3 tg a=0,2 найдите высоту bd

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:48
    0
    TgA=BD/AD

    AD=1/2AC (т. к. треугольник ABC равнобедренный)

    => 0.2=BD/1.5

    BD=0,3