Уравнение x * (x-1) = 42

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:59
    0
    Раскроем скобки

    x^2-x=42

    x^2-x-42=0

    решаем квадратное уравнение

    d=1+42*4=169=13^2

    x1,2 = (1+-13) / 2

    x1=14/2=7

    x2=-12/2=-6

    ^2 - в квадрате