4 целых одна пятая разделить 2 целых одна десятая умножить 1 целую пять шестых

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:52
    +2
    Итак, чтобы найди 4 1/5 : 2 1/10 * 1 5/6 нам надо:

    1. Разложить все дроби в неправильные

    21/5, 10/21 и 11/6

    2. Теперь надо посчитать

    21/5 * 10/21 * 11/6 = 11/3

    3. Переводим в смешаную дробь

    11/3 = 3 2/3

    Ответ: 3 2/3
  2. 29 мая, 21:41
    +3
    4 (1/5) : 2 (1/10) * 1 (5/6) = (21/5) : (21/10) * (11/6) = (10/5) * (11/6) =

    = 110/30 = 11/3 = 3 (2/3)