Решить уравнение. 2 х кв+7 х+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:39
    0
    2x²+7x+3=0

    D=7²-4*2*3=49-24=25,√25=5

    x₁=-7+5/4=-2/4=-1/2=-0.5

    x₂=-7-5/4=-12/4=-3