Помогите решить, умоляю!

1,2+|х| = три целых; три четвертых (3 3/4)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:37
    0
    3 3/4 = 15/4 = 3,75

    Выходит:

    1,2+|x| = 3,75

    При переносе за "=", знак числа, которое переносят, меняется на противоположный.

    |x| = 3,75 - 1,2

    |x| = 2,55