Решите ур-я: а) - 3 х+14 = 4 х+56 б) 3/4 х+6=2/3 х-9

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:43
    0
    A) - 3 х+14 = 4 х+56

    -7x = 42

    x = - 6
  2. 26 июня, 17:24
    0
    -3 х+14=4 х+56

    -3 х-4 х=56-14

    -7 х=42

    х=42: (-7)

    х=-6