5/12+1/6+3/4 решить с объяснением

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:54
    0
    5/12+1/6+3/4

    Общий знаменатель 12

    Дополнительные множители соответственно: 1, 2, 3

    5/12+2/12+9/12=16/12=1 целая 4/12=1 целая 1/3
  2. 5 августа, 21:32
    0
    5/12+1/6 (всю дробь умножите на 2) + 3/4 (всю дробь умножите на 3) = 5/12+2/12+9/12=так как знаменатели равны мы можем их сложить 5+2+9/12=16/12 сокращаем на 4=4/3 выжеляем целую часть = 1 1/3