Задача: За два часа автомобиль проделал 112 км, причем в первый час он прошел на 16 км меньше, чем во второй. Сколько километров автомобиль прошел за второй час?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:24
    0
    Пусть в первый час автомобиль проехал х км., тогда во второй час он проехал (16+х). По условию задачи за 2 часа автомобиль проехал 112 км. значит

    х+х+16=112

    2 х=112-16

    2 х=96

    х=48-в первый час

    48+16=64 км - во второй час

    Ответ: 64 км