Ребят помогите решить уравнение (x+3,6) + x=12,8 и напишите как его записать.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:30
    0
    2 х=-3.6+12.8

    2 х=9.2

    Х=9.2/2

    Х) 4.6
  2. 4 ноября, 09:10
    0
    (x+3.6) + x=12.8

    x+3.6+x=12.8

    2x+3.6=12.8

    2x=12.8-3.6

    2x=9.2

    x=9.2/2

    x=4.6