0,2x-0,6y=0,4

X+2y=1

решить системы уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:39
    0
    0,2 х-0,6 у=0,4

    х+2 у=1

    Из второго уравнения мы получаем:

    х=1-2 у

    Подставляем это значение в первое уравнение и отрешиваем:

    0,2 (1-2 у) - 0,6 у=0,4

    0,2-0,4 у-0,6 у=0,4

    -у=0,2

    у=-0,2

    Подставляем получившееся значение у в любое из двух уравнений:

    х+2 (-0,2) = 1

    х-0,4=1

    х=1,4

    Ответ: х=1,4; у=-0,2