Найдите син а если кос а равен 4/5 и 270°<а<360

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:51
    0
    (sin (x)) ^2 = 1 - (cos (x)) ^2 = 1-16/25=9/25; sin (x) = - 2/3 для 270 < x <360