В тарелке лежат 2 вида пирожков. Сколько пирожков с капустой в тарелке если известно что пирожков с мясом 14 штук и они составляют 70%от общего каличества

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:34
    0
    70 %=0,7

    1) 14:0,7=20 (пир) - всего

    2) 20-14=6 (пир)

    Ответ: 6 пирожков.
  2. 7 июля, 01:55
    0
    70% = 0,7

    14 : 0.7 = 20 штук всего пирожков

    20 - 14 = 6 пирожков с капустой