1. Вычислите

6-0,035:0,5 + 0,26·6,5.

2. Упростите выражение

х + 1,9 х-1,3 х и найдите его значение при х = 0,01.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:09
    0
    6-0,0035:0,5+0,26*6,5=6,99

    1) 0,0035:0,5=0,7

    2) 0,26*6,5=1,69

    3) 6-0,7=5,3

    4) 5,3+1,69=6,99

    х+1,9 х-1,3 х=1,6 х

    1,6*0,01=0,016