Решите задачу составив уравнение задуманное число уменьшили на 10 и полученный результат увеличили на 27. получилось 50. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:44
    0
    Х - 10 + 27 = 50

    х - 10 = 50 - 27

    х - 10 = 23

    х = 23 + 10 х = 33

    Ответ: 33 - задуманное число.