Как решать пример в столбик?754:2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:59
    0
    Делим 7 на 2, получаем 3, пишем в частное. Вниз пишем 3*2 = 6,

    вычитаем 7-6 = 1. Пишем в остаток.

    Сносим 5, получаем 15. Делим 15 на 2, в частное пишем 7.

    Вниз пишем 7*2 = 14, вычитаем, остаток пишем 1.

    Сносим 4, получаем 14. Делим 14 на 2, получаем 7.

    Все, ответ 377.